В парке ЛПК отметили день микрорайона

В воскресенье, 16 сентября в Нововятске состоялась праздничная программа, посвященная Дню микрорайона ЛПК, Дню работников лесной промышленности и Дню урожая.

Праздничная программа началась с открытия новой детской площадки «Зимние забавы», построенной в рамках проекта ППМИ. На центральной аллее парка прошла выставка-конкурс нововятских садоводов. Все желающие смогли продемонстрировать свой урожай и осенние заготовки. С помощью голосования были выбраны лучшие участники, которым заведующая библиотекой №17  Ирина Курагина и председатель районного совета ветеранов Владимир Шихов вручили дипломы и сертификаты от главврача Кировской городской больницы №2 Ирины Морозовой.

На празднике работали различные развлекательные площадки. Так, на «Ориент шоу» каждый желающий смог побывать в роли туриста и попробовать ориентироваться на местности. На «Славянской поляне» изготавливали обереги, на площадке «Город мастеров» прошел мастер-класс по художественной росписи матрешек, на «Городошных забавах» гости праздника учились играть в городки.

В центре парка на танцевальной площадке прошел «Музыкальный шатер» с концертной программой, в которой приняли участие коллективы Дома культуры «Маяк» — образцовый коллектив народного танца «Росы», детская хореографическая школа «Исток», солист Дома культуры «Маяк» Евгений Никитин, а также гости праздника – коллектив народного вокала «Переполох» Дома культуры п.Лянгасово, творческая мастерская «Ясна-Дивия», солисты Диана Шихова и Сергей Лебяжский из Лебяжского района. Нововятичи водили хороводы, играли в «Ручеек», танцевали.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: