В парке ЛПК впервые пройдет праздник «Лесная слобода»

В воскресенье, 16 сентября в 11.00 в парке ЛПК состоится праздничная программа, посвящённая Дню микрорайона, Дню работников лесной промышленности и Дню Урожая.

Гостям праздника организаторы предлагают прогуляться по Лесной слободе, посетить различные творческие и игровые площадки. Заглянув в»Город мастеров», каждый участник сможет попробовать себя в роли подмастерья и своими руками раскрасить вятский сувенир, на «Ярмарочной площади» приобрести любой, приглянувшийся товар на «Славянской поляне» принять участие в хороводных играх, изготовлении оберегов.

Детей и родителей приглашаем на анимационные площадки: «городошные забавы» и «ориент-шоу», где пройдут игры, эстафеты, розыгрыши. Для садоводов-любителей и профессионалов откроется «Аллея урожая и даров природы» — ежегодная ярмарка-выставка достижений нововятских садоводов.

В этом году компетентное жюри подведёт итоги и наградит победителей в номинациях: «Цветочная фейерия», «Овощное ассорти», «Фруктовая мозаика», «Лесное попурри», «Сладкий микс»,»Экзотический деликатес», «Фирменный коктейль», «Народный любимец». Зрители смогут посмотреть, попробовать на вкус, представленные на выставке экспонаты, и отдать свой голос наиболее понравившемуся. А на сценической площадке «Музыкальный шатёр» состоится праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности Нововятского района: образцовый коллектив народного танца «Росы», вокальный ансамбль «Креатив», народный ансамбль русской песни «Россияночка», и гость праздника коллектив народного вокала «Переполох» дворца культуры поселка Лянгасово, подарят всем гостям музыкальные поздравительные открытки.

Добавим, что на празднике пройдет торжественное открытие площадки «Зимние забавы».

В случае дождя праздник пройдет в Доме культуры «Маяк» по адреcу ул. Октябрьская, 19.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: