В сентябре в поликлинике №1 произойдет «перезагрузка»

В поликлинике №1 (ул. Советская, 89) продолжается реализация  уже известного приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Напомним, что основными целями проекта является повышение удовлетворенности граждан оказанием медицинской помощи и создание максимально комфортных условий для пациентов. В рамках проекта в поликлинике уже до середины сентября 2018 года произойдут глобальные изменения: преобразится входная группа поликлиники, начнет свою работу удобная безбарьерная регистратура, где закуплена эргономичная мебель и стеллажи для амбулаторных карт, которые обезопасят персональные данные пациентов.

В планах и система навигации по поликлинике, что позволит пациентам быстрее находить нужный кабинет.

Потоки пациентов разделят на «здоровых» и «больных» с помощью организации отдельного кабинета неотложной помощи, куда смогут обратиться граждане с острыми респираторными заболеваниями и при состояниях, требующих неотложной медицинской помощи. Отделение медицинской профилактики перенесут на 2-й этаж для удобства пациентов, проходящих диспансеризацию.

«На этом проект не заканчивается. Мы призываем нововятичей активно участвовать в улучшении качества предоставляемых услуг и комфортности пребывания в нашем учреждении путем заполнения листов проблем и предложений, вывешенных в холле поликлиники №1», — отметила главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова.

Напомним, что с 3 сентября в Нововятском районе изменилась нумерация терапевтических и педиатрических участков.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: