Водителя автобуса 46-го маршрута наказали за пропущенную остановку

В понедельник,10 сентября на утреннем оперативном совещании глава администрации Кирова Илья Шульгин потребовал доложить о выполнении поручения о проверках соблюдения графика движения городских автобусных маршрутов № 16, 20, 33, 46.

Как сообщили в мэрии, в течение лета жалобы от кировчан по поводу нарушения графиков движения по этим маршрутам поступали в администрацию города, а также размещались в социальных сетях.

Как доложил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, проверка движения машин по указанным четырем маршрутам идет с 17 августа.

«Итоги проверок подводятся еженедельно, информация о зафиксированных нарушениях направляется в автотранспортные предприятия для немедленного реагирования, — отметил Дмитрий Печенкин. – За последнюю неделю по количеству работающих на линии машин отклонения от норматива зафиксированы на маршруте №46».

К слову, на водителя одного из автобусов этого же маршрута поступила и жалоба в социальной сети: автобус проехал остановку, не забрав с нее пассажиров.

«По этой жалобе проведена проверка, информация подтвердилась. Водитель получил дисциплинарное взыскание», — рассказал Дмитрий Печенкин.

В департаменте городского хозяйства также пояснили, что в большинстве случаев нарушения графиков движения общественного транспорта связаны с дефицитом кадров. Автотранспортных предприятиях Кирова почти 40% водительских и кондукторских ставок на сегодня остаются вакантными.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: