Воспитанника нововятской спортивной школы включили в сборную страны по греко-римской борьбе

Со 2 по 4 сентября в городе Бор Нижегородской области прошел традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Кубок России памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта А.И. Парфенова» среди юношей 2002−2003 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 20 регионов России. Три участника представляли кировскую школу олимпийского резерва №8.

Как сообщили в городском управлении по делам молодёжи, физической культуре и спорту, наилучшего результата добился кировчанин Андрей Урванцев. Он прошел 6 кругов встреч, из которых в четырех одержал победу. Отметим, что всего в весовой категории 60 кг боролось 72 спортсмена.

Прошедшие соревнования являлись отборочными в юношескую сборную команду России по греко-римской борьбе и первым этапом отбора для участия в первенствах Европы и мира 2019 года.

По итогам турнира Андрей Урванцев включен в состав юношеской сборной команды страны по греко-римской борьбе. Добавим, что юный спортсмен является воспитанником тренера Александра Морозова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: