Жители Нововятского района решили создать скейт-парк и построить игровую площадку

В Нововятском районе началась разработка проектов благоустройства для участия в областном конкурсе. Проект поддержки местных инициатив реализуется в Кировской области уже 8 лет и предусматривает решение вопросов местного значения с непосредственным участием жителей региона. В рамках проекта жители не только определяют наиболее актуальные вопросы, но и вносят свой вклад в их решение. Напомним, что жителям Нововятского района, благодаря участию в ППМИ за несколько лет удалось построить площадку в сквере «На семи ветрах», благоустроить территорию перед главным входом в ДК «Россия», площадь Опарина, зону отдыха в парке ЛПК, а также восстановить сцену на танцплощадке в 41-м микрорайоне, сделать тротуар вдоль улицы Губинской.

В четверг, 20 сентября эксперт министерства социального развития Кировской области провел собрания об участии нововятичей в ППМИ-2019. В следующем году могут быть реализованы три проекта:

1) «Нововятск – детям» (благоустройство сквера в районе дома №11 по улице Опарина);
2) «Акварель» (благоустройство сквера в районе дома №43 по улице Советской);
3) Благоустройство сквера «На семи ветрах» в районе дома №25 по проспекту Строителей.

«В прошлом году мы с вами участвовали в ППМИ с обустройством сквера «На семи ветрах» в виде детского игрового комплекса, турников, уличных тренажёров. Благодаря этому сейчас там собирается большое количество людей разных поколений. Но активная молодежь катается по асфальтовым дорожкам на роликах, скейтбордах, доставляя некоторые неудобства для людей, которые там же просто прогуливаются», — обратилась к жителям Радужного руководитель Центра местной активности Анастасия Сергеева.

Инициативная группа нашего микрорайона выдвинула идею организовать скейт-парк на территории сквера «На семи ветрах».

В Центре местной активности центральной части Нововятска уточнили, что планируют подать заявку на участие в ППМИ с целью продолжить благоустраивать сквер у дома №11 по улице Опарина, а именно построить игровую площадку для детей в возрасте от 3 до 12 лет.

«Участие нововятичей в конкурсе проектов по поддержке местных инициатив (ППМИ) – один из действенных способов благоустройства территории, у которого есть существенное преимущество: жители сами выбирают, какая территория будет обустроена в рамках ППМИ. Также важным моментом является обязательное софинансирование гражданами проекта», — сообщили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Разработчики проектов выразили уверенность, что объединенные ресурсы общественности, власти и коммерческих структур будут способствовать достижению ожидаемых результатов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: