Дмитрий Курдюмов: «Детский сад на Энгельса, 4а является стратегическим, он должен решить проблему с очередью во всем Нововятском районе…»

В пятницу, 12 октября заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов провел совещание по вопросу строительства детских садов в Кирове. В нем участвовали министр образования региона Ольга Рысева, министр строительства области Руслан Бондарчук, представители администрации города и руководители компаний-застройщиков.

Участники совещания обсудили исполнение плана мероприятий – «дорожных карт» в отношении шести строящихся детских садов в городе, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца 2018 года. О том, как проходят строительные работы, отчитался зампреду и. о. директора Управления капитального строительства Дмитрий Веселов. По его словам, по всем строящимся объектам на сегодняшний день не имеется замечаний.

Что касается детского сада на улице Энгельса, 4а, то директор компании-застройщика «Альфа-Строй» Андрей Спиридонов заверил, что темпы строительства объекта на данный момент увеличены, благодаря чему новый сад в Нововятском районе будет введен в эксплуатацию к середине декабря.

«Детский сад на Энгельса, 4а является стратегическим, он должен решить проблему с очередью во всем Нововятском районе, прошу не забывать о значимости объекта и вести строительство в соответствии с намеченным планом. А всем, кто участвует в строительстве детских садов в Кирове, еще раз напоминаю – мы должны приложить максимальные усилия, чтобы федеральные средства, которые были выделены региону на строительство дошкольных учреждений, были освоены до конца 2018 года в полном объеме», – подытожил Дмитрий Курдюмов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: