Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Россия» отмечает 60-летие

60-летний юбилей Дома культуры «Россия» — одно из самых ярких событий этого года. Дом культуры со дня его основания стал центром культуры не только Нововятска, но и Кирова. В его стенах формировались культурные традиции, рождались творческие коллективы, оттачивали свое мастерство люди, ставшие гордостью не только нашего района, но и города, и России. Благодаря труду работников Дома культуры прошлых лет, не одно поколение приобщалось к искусству, красоте, черпало вдохновение, получало заряд бодрости, оптимизма и радости.

За последние годы кардинально изменилось отношение к культуре, понимание её важности и роли в современном обществе. В своей работе сотрудники учреждения стремятся к тому, чтобы воспитанники творческих коллективов входили в прекрасный мир искусства, которое сопровождало бы их на протяжении всей жизни. А в свою очередь, наши воспитанники становятся лауреатами и победителями многих конкурсов.

В настоящее время в Доме культуры «Россия» трудятся замечательные специалисты своего дела — хранители и создатели культуры. Их удивительный талант, творческий потенциал и мастерство позволяют проводить все мероприятия дома культуры на высоком организационном и профессиональном уровне, и все это находит горячие отклики в сердцах жителей Нововятска. В последнее время растет интерес жителей к культурному досугу. И сегодня в головном учреждении и 2-х филиалах действуют 34 различных клубных формирования, в которых каждый может найти свое увлечение.

В этот праздничный день от всей души желаем Дому культуры «Россия» процветания и ещё долгих лет успешной деятельности. Пусть атмосфера творчества, которой наполнены стены Дома культуры, пробуждает в людях доброту и вдохновляет на созидание. А также и впредь коллектив будет способствовать успешной реализации планов, претворению в жизнь самых смелых творческих идей, для самых благодарных зрителей.

Коллектив МБУ «Дом культуры «Россия».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: