Нововятские учреждения культуры присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств — 2018»

3 и 4 ноября учреждения культуры Нововятского района распахнут свои двери для всех желающих. В этом году акция вновь пройдёт под девизом «Искусство объединяет».

С 17.00 до 20.00 в Доме культуры «Россия» (ул. Советская, 17) пройдут просветительские и развлекательные мероприятия как для детей, так и для их родителей.

С 17.00 в фойе 2-го этажа любители декоративно-прикладного творчества смогут принять участие в мастер-классах «Секреты рукоделия». Опытные мастера научат даже новичков изготавливать оригинальные закладки для книг, а также сувениры-ёжики из природного материала. Также состоится мастер-класс по изготовлению модели планеров от педагога ЦРТДЮ «Радуга» Геннадия Лидера. Всех спортивных и ловких пригласят на игровую программу «Страна Спортляндия» с показательными выступлениями участников спортивных объединений дома культуры.

С 18.00 в зрительном зале для заядлых болельщиков проведут лекторий «Легенды российского спорта» и мультимедийные викторины о достижениях советских и российских спортсменов, а также организуют показ художественных фильмов о спорте, выбрать которые смогут сами зрители путём голосования в крупных сообществах ВКонтакте — официальной группе Дома культуры «Россия» и портале «Нововятск.РФ». Голосование продлится до 31 октября. Принять участие в голосовании можно пройдя по ссылке https://vk.com/mbudkrossiya?w=wall-69279644_941

Вход на все мероприятия свободный.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: