С 1 января повысятся железнодорожные тарифы

Федеральная антимонопольная служба России утвердила на 2019 год индексацию пассажирских железнодорожных тарифов в плацкартных и общих вагонах в размере 3,9%. Также с 1 января вступит в силу новый график гибкого регулирования тарифов, согласно которому в различные календарные периоды года будет изменяться стоимость проезда.

Так, стоимость проезда с 5 ноября по 19 декабря будет ниже на 15%, а с 9 января по 21 февраля и с 11 марта по 25 апреля – на 12%.

«Таким образом, зная коэффициенты изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшить свои расходы», — сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД.

С утвержденным графиком сезонного изменения тарифов можно будет ознакомиться в разделе «Пассажирам» — «Тарифы и акции» на сайте ОАО «РЖД». Кроме того, с целью повышения доступности перевозок на 2019 год за АО «ФПК» сохраняется право применения специальных тарифных условий и акций в плацкартных и общих вагонах в пределах установленного уровня. Это даст возможность пассажирам приобретать билеты со скидками.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: