В детской поликлинике установили новый ультразвуковой аппарат

В детской поликлинике Кировской городской больницы №2 установили новый ультразвуковой аппарат в рамках приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». В рамках проекта в детской поликлинике произошли изменения с целью улучшения качества и доступности медицинской помощи и разделения потока взрослых и детей, а так же для удобства проведения исследований маленьким пациентам.

УЗИ-аппарат приобрело Министерство здравоохранения Кировской области за счет средств государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2013-2020 годы, подпрограмма «Охрана здоровья матери и ребенка».

«Новейшая высокоэффективная универсальная цветная ультразвуковая диагностическая система высокого класса позволяет проводить ультразвуковые исследования в кардиологии, ангиологии, акушерстве, гинекологии, урологии, абдоминальных исследованиях, педиатрии, поверхностно расположенных органах, исследованиях костно-мышечной системы с возможностью трехмерной реконструкции в реальном времени, ультразвуковой компьютерной томографии. Это позволит получать качественные изображения, давая возможность ставить более точные диагнозы», — рассказали в Кировской городской больнице №2.

Напомним, что ранее в поликлинике был один аппарат, что создавало неудобство и не разделяло поток взрослых и детей, тем самым записаться и пройти исследование было более проблематично.

Специалиста для работы в УЗИ кабинете в больнице обучили за свой счет, поэтому врач ультразвуковой диагностики будет работать целый день, что позволит пациентам без труда пройти необходимые исследования. Процедура получения направления на исследования осталась прежней (у участкового врача-педиатра).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: