В Кирове трехлетняя девочка пострадала из-за резкого торможения автобуса

В среду, 24 октября в 17.05 на улице Свердлова водитель маршрута №17 применил экстренное торможение. Трёхлетняя девочка, которая в это время находилась в салоне автобуса, упала и получила ушиб. На место происшествия была вызвана «скорая помощь», вся необходимая помощь ребенку оказана на месте, госпитализация не потребовалась.

Ди⁠ректор Кировского автотранспортного предприятия Сергей Волков прокомментировал ситуацию:

Автобус, в котором случилось падение пассажира, по договору субподряда с АТП обслуживает ООО «КаМел-Авто». После случившегося на место происшествия также были вызваны сотрудники ГИБДД. Предварительно установлено, что водитель совершил резкое торможение перед пешеходным переходом. Сегодня в связи с происшествием начата служебная проверка. Необходимо выяснить все обстоятельства: почему водитель заранее не снизил скорость, соблюдали ли пассажиры правила безопасности при проезде в общественном транспорте – ребенок должен находиться под присмотром взрослых.

В администрации города сообщили, что водителя вызовут на комиссию по безопасности дорожного движения и если его виновность подтвердится, с учетом всех обстоятельств в отношении водителя будут применены дисциплинарные взыскания: замечание, выговор или увольнение.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: