В Крутихе убрали несанкционированные свалки

С начала года в рамках муниципального контракта силами подрядной организации с территорий общего пользования из частного сектора вывезли более 8500 куб.м мусора.

Только за последнее время ликвидировали свалки на пер.Парковом, ул.Проектной, ул.Лермонтова, ул.Тухачевского, вывезено 250 куб.м. Кроме того, убраны и утилизированы ветки веток на ул.Проектной, ул.Индустриальная, ул.Декабристов и т.д. Однако по всем указанным адресам несанкционированные свалки образовываются вновь. Если изучить характер мусора, то в основном, это мусор, от которого можно избавиться на своем приусадебном участке: доски, оконные рамы, ветки кустарников и другие.

В территориальном управлении по Нововятскому району в очередной раз призывают жителей частного сектора заключать договоры со специализированными организациями по вывозу мусора и не допускать образования свалок.

Уважаемые жители и гости Нововятского района города Кирова! Напоминаем вам, что за выброс мусора в местах, не предназначенных для этих целей, предусмотрены административные штрафы: на физических лиц в размере от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц в размере от 50000 до 200000 рублей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: