В Нововятском районе начали принимать заявки на ремонт дворовых территорий

В департаменте городского хозяйства сообщили, что прием заявок на участие в отборе дворовых территорий, которые могут быть отремонтированы в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 — 2022 годы». осуществляется до 2 ноября.

В пакет документов также входят заверенная копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, акт осмотра дворовой территории; копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора — физического лица; копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора — юридического лица, дизайн-проект благоустройства дворовой территории; примерный расчет благоустройства дворовой территории; протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и другие документы. Полный перечень размещен на сайте администрации города Кирова в разделе «Городские проекты» — «Формирование комфортной городской среды».

Документы принимаются от физлиц (это может быть собственник помещения в многоквартирном доме, старший по дому), юрлиц — управляющих компаний, ТСЖ. В дальнейшем заявки рассматриваются общественной комиссией, которая оценивает предлагаемые территории в соответствии с определенными критериями, определенными Порядками отбора.

В департаменте городского хозяйства также пояснили, что перечень дворов для ремонта в 2019 году будет сформирован в зависимости от объема выделенных ассигнований.

Добавим, что заявки принимает заместитель начальника отдела благоустройства территориального управления по Нововятскому району (ул.Советская, 12, каб. №206) Бисеров Эдуард Сергеевич в будние дни с 8.00 до 15.00. Контактный телефон 31-02-73.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: