В Нововятском районе подвели промежуточные итоги ремонта дворов

В 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нововятском районе отремонтируют 11 дворов.

В Нововятске: ул.Кирова, д.71, ул.Советская, д.73 и д.172, ул.Опарина, д.12, ул.М.Гвардии, д.8;

в микрорайоне Радужный: ул.Конституции, д.2 и д.4, ул.Индустриальная, д.8б, ул.Новая, д.13, пр.Строителей д.10 и ул.Мира, д.3.

Во многих дворах завершилось асфальтирование тротуаров, проездов и парковок, благоустроены территории после проведения работ, планируется установка малых архитектурных форм (скамейки и урны).

На сегодняшний день рабочие укладывают брусчатку на дворовом проезде дома №8 по ул.М.Гвардии, а также устанавливают бордюрный камень на придомовой территории дома № 73 по ул.Советской.

Для участия в конкурсе в территориальное управление поступило 17 заявок, одна из них была отклонена комиссией из-за малого количества проголосовавших (отсутствие кворума). В соответствии с критериями отбора дворовых территорий комиссией оценивались следующие показатели: продолжительность эксплуатации многоквартирного дома, проведение капитального ремонта общего имущества, отсутствие задолженности собственников помещений за коммунальные услуги, финансовое участие жителей в софинансировании дополнительных работ (устройство парковок, озеленение, строительство детской или спортивной площадок и т.д.), социальная активность жителей дома и др.

Напомним, что для участия в отборе дворовых территорий представителям собственников жилья, желающим участвовать в проекте, необходимо было провести собрание жителей, определить долю финансового участия жителей в ремонте дворовой территории, оформить документацию в соответствии с постановлением и подать заявку.

Территориальное управление администрации города по Нововятскому району выразило благодарность всем активным нововятичам, принявшим участие в сборе необходимой документации, а также управляющим компаниям за подготовку справок и документов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: