Киров получил паспорт готовности к зиме

В департаменте городского хозяйства сообщили, что Ростехнадзор выдал муниципальному образованию «Город Киров» паспорт готовности к отопительному сезону.

«В предыдущие 2 года этот документ городу не выдавался в связи с тем, что не все котельные ресурсоснабжающих организаций отвечали требованиям технической экспертизы, — пояснил руководитель ведомства Александр Орехов. – В текущем году мы заранее проработали вопросы по всем проблемным точкам, держали ситуацию по каждому такому объекту на ежедневном контроле. В ряде случаев проблемы пришлось решать в «ручном режиме», как, например, с котельной в слободе Сошени или как с переводом потребителей с котельной Нововятского лыжного комбината на котельную 8.2″.

В результате все 63 городские котельные полностью подготовлены для работы в зимний период. Все ресурсоснабжающие организации получили паспорта готовности к отопительному сезону. Соответственно паспорт готовности выдан и муниципальному образованию.

Это означает, что весь комплекс технических мероприятий, необходимых для функционирования систем жизнеобеспечения, выполнен.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: