Нововятичи откликнулись на просьбу помочь бездомным животным

В Нововятском районе завершилась благотворительная акция, направленная на помощь бездомным животным, находящимся в приюте в Сошенях.

Нововятичи принесли много разных круп, корм для кошек и собак, бинты, шприцы и др. Особые слова благодарности Центр местной активности микрорайона ЛПК, организовавший акцию вместе с коллективом приюта, выразил воспитанникам детского сада №230, группе «Брусничка».

Напомним, что организаторы хотели обратить внимание на проблемы, связанные с бездомными животными, постараться привлечь людей к беде брошенного живого существа, и не оставаться равнодушным к ней.

«Судя по количеству откликнувшихся приятно осознавать, что нововятичи умеют творить добро. Оказавшись без помощи человека, неприспособленные животные обречены на голод и гибель. Это большая проблема нашего общества, и в сторону ее решения была направлена акция «Твори добро», которая прошла с 6 по 12 ноября, — рассказали в ЦМА. — Спасибо огромное всем неравнодушным! Не теряйте своих питомцев, не выбрасывайте их на улицу»!

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: