Нововятичи присоединились к мероприятиям, посвященным 30-летию Всероссийского общества инвалидов

В Нововятском районе проходят мероприятия, посвященные Дню инвалида. В 2018 году Всероссийское общество инвалидов отмечает 30 лет со дня основания, а также 95-летие со дня рождения первого председателя КОО ВОИ Олега Эсауленко.

Напомним, что Нововятская организация появилась 31 октября 1988 года. Двенадцатый год ее возглавляет Алевтина Крестьянинова. В составе организации несколько первичных ячеек, а также молодежная и детская комиссия, под руководством Александра Крестьянинова и Татьяны Торбеевой, которой на торжественном вечере вручили значок «Почетный член Всероссийского общества инвалидов».

 

На праздничном мероприятии, прошедшем в Доме культуры «Россия» наградили, вручив благодарственные письма и ценные подарки, как ветеранов общественного движения, так и нынешних членов ВОИ. В свою очередь, Алевтина Крестьянинова поблагодарила всех, кто помогает нововятскому обществу инвалидов, в том числе ДК «Россия», Ирине Морозовой, Надежде Шабалиной, а также Вятскому фанерному комбинату и сотрудникам столовой в Крутихе за помощь в организации чаепития.

Поздравил нововятскую организацию ВОИ и заместитель начальника территориального управления Сергей Грухин.

«Желаю вам мира, добра, надежды и веры, чтобы вокруг вас всегда было понимание окружающих, чтобы вам по жизни встречались добрые, отзывчивые люди»,- отметил он.

Более трех десятков человек получили благодарственные письма и грамоты из рук председателя Нововятской организации Алевтины Крестьяниновой, замначальника ТУ по Нововятскому району Сергея Грухина, депутата Кировской городской думы Надежды Шабалиной, а также заместителя председателя КОО ВОИ Николай Казакова, зачитавшего приветственное слово от председателя КОО ВОИ Алевтины Шалагиновой.

 

Праздничный концерт для гостей праздника подготовили ведущие ДК «Россия» Анна Докучаева и Дмитрий Медведев, а также творческие коллективы и солисты Нововятского района: Ольга Вершинина, Василий Аникин, Ульяна Булдакова и Виктор Головачев, поэтесса Валентина Думкина, ансамбли «Триумф» и «Виктория плюс», «Дива».

Бурные аплодисменты заслужили Александр Крестьянинов и Юлия Лебедева, показавшие танец.

Добавим, что торжественные мероприятия, посвященные юбилею ВОИ, продолжатся. 6 декабря в Доме культуры «Маяк» состоится фестиваль художественного самодеятельного творчества людей с ограниченными возможностями «Души прекрасные порывы!». Напомним, что фестиваль направлен на привлечение внимания общественности к творчеству людей с ограниченными возможностями, создание инклюзивной среды в обществе, включение инвалидов в различные сферы социальной и культурной жизни, стимулирование и поддержку творческой активности, выявление талантливых, одаренных исполнителей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: