В Кирове объяснили, как будут взимать плату за мусор

Плату за вывоз мусора в Кировской области с 1 января 2019 года включат в платёжные квитанции за электроэнергию. С этого момента Кировская область перейдёт на новую схему обращения с отходами, а стоимость услуги по вывозу ТБО больше не будет включена в строку за содержание общедомового имущества в платёжке. Региональный оператор — «Куприт» — заключил договор с «ЭнергосбыТ Плюс» для ведения расчётов.

Как пояснили порталу Свойкировский.рф в «Энергосбыте», в квитанциях за электроэнергию, которые получают кировчане, перешедшие на прямые расчёты, появится отдельная строка на оплату ТКО. Первые платёжки с указанием суммы за вывоз ТКО жители региона получат в феврале.

«Выставлять квитанции за ТКО и осуществлять расчёт за эту услугу с 1.01.2019 года будет кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». При этом для граждан в платёжном документе будет сохранён существующий номер лицевого счёта по оплате электроэнергии. К концу этого года потенциально все граждане смогут перейти на прямые расчёты. И, соответственно, все граждане будут получать счета за электричество с отдельной строкой за отходы», — добавили в энергосбытовой компании.

Эксперт в сфере ЖКХ Андрей Воробьев рассказал, что сложности с разделением денежных потоков на мусор и электричество возникнуть не должно.

«Если хотите платить за электричество отдельно, а за ТКО отдельно, то, зная банковские реквизиты получателей, сделать это не составит труда. Реквизиты того и другого можно найти на официальных сайтах этих организаций», — пояснил Воробьев.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: