В Радужном объяснили, почему в микрорайоне нет переполненных контейнеров с мусором

В четверг, 22 ноября в микрорайоне Радужный состоялся пресс-тур по контролю за вывозом мусора с контейнерных площадок. Напомним, большую часть жилого фонда (порядка 70 домов) на протяжении 20 лет здесь обслуживает управляющая компания «Заря». УК имеет в наличии свой парк техники, а также лицензию для уборки и вывоза бытовых отходов и крупногабаритного мусора.

«Всю работу с жилым фондом мы проводим сами – без привлечения подрядных организаций. Сами вывозим мусор, сами несем 100-процентную ответственность за нашу работу», — отметил директор УК «Заря» Михаил Колобов.

Данная управляющая компания следит за чистотой на 18 контейнерных площадках. В сумме ежедневно на них скапливается более 60 кубометров мусора. Также ежедневно осуществляется вывоз бытовых отходов.

«У нас две единицы техники, которые работают в течение всего дня. К вечеру успеваем вывезти весь мусор на полигон в Лубягино. Затем лично объезжаем контейнерные площадки и оцениваем качество уборки. Переполненных контейнеров, мусора на контейнерных площадках у нас не бывает, — подчеркнул Михаил Николаевич. — Там, где заселяются новые многоквартирные дома, мы своевременно добавляем количество контейнеров из расчета количества жителей».

Добавим также, что «Заря» обслуживает село Красное в Нововятском районе и частично частный сектор.

Напомним, что с нового 2019 года к работе по вывозу бытовых отходов в Кировской области приступает региональный оператор – АО «Куприт». УК «Заря» намерена сохранить многолетние традиции «чистого Радужного», и сейчас с региональным оператором обсуждаются вопросы дальнейшего взаимодействия.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: