Активисты подвели итоги года, выбрав лучший орган территориального общественного самоуправления

Во вторник, 25 декабря на базе Дома культуры «Россия» состоялась встреча активистов Нововятского района. В преддверии Нового года представители ТОС подвели итоги уходящего года.

Присутствовавших приветствовал начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов.

Поздравив всех с наступающим Новым годом, он также отметил большую роль в развитии района органов территориального общественного самоуправления. Они принимают активное участие в реализации городских проектов, в областном конкурсе ППМИ. Причем, по его словам, прослеживается тенденция повышения качества проектов. Кроме того, ТОСы участвуют в ремонте дворовых территорий, тротуаров, развитии общественных территорий. Напомним, что в настоящее время готовится проектно-сметная документация по преображению набережной Тренера Пушкарева.

С праздником поздравили активистов депутат Кировской городской думы Анна Софронова и заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин, а также по предновогодней традиции – Дед Мороз и Снегурочка.

 

На встрече активисты подвели итоги смотра-конкурса «Лучший орган ТОС», который проходил в течение года по четырем номинациям: «Дом образцового содержания», «Лучший цветник», «Лучший праздник двора», «Фестиваль талантов ТОС». Отметим, что по выбору дома образцового содержания и по определению самого талантливого жителя ТОС высокую оценку жюри получили все участники номинации.

В номинации «Лучший цветник» одержали победу ТОС «Пушкина, 40», ТОС «Конституции, 22», ТОС «Парковая, 32». Лучшие праздники состоялись у жителей домов ТОС «Советская, 166» и ТОС «Пушкина, 40». Победителями в конкурсе на новогоднее оформление оказались подъезды и территория ТОС «Парковая, 30».

Все призеры получили дипломы, благодарности и ценные подарки от территориального управления по Нововятскому району. Отметим, что лучшим органом ТОС 2018 года признан ТОС «Пушкина, 40», председатель – Светлана Мокрушина.

На сцене ДК «Россия» выступили маленькие таланты. Дети исполняли песни, показывали свои успехи в спорте.

  

Валентина Думкина и Мария Одегова прочитали стихи о Радужном и Нововятске, Галина Кротова (ТОС «Советская,166») предстала перед гостями праздника в образе Бабы Яги.

Солистка Виктория Логинова вместе со всеми исполнила песню «Городские цветы». В фойе Дома культуры была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества, ее участники также были отмечены на мероприятии. В завершении встречи все сфотографировались на память.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: