Горки на Театральной площади откроют 26 декабря

В настоящее время на Театральной площади завершаются работы по строительству горки и ледового городка. Большую часть фигур уже сделали, подключили иллюминацию.

Однако на горках — больших и маленьких — работы еще не завершены. На площади их будет четыре — одна деревянная, две средние ледяные и одна ледяная горка для малышей.

«Пока горки еще не совсем готовы, — рассказал подрядчик. — Днём мы залили маленькую и средние горки водой, выставили ограждения, но детишки бегают прямо по сырому снегу. Из-за этого поверхность приходится перезаливать и снова ровнять. Мы очень просим родителей объяснить детям, что перелазить через ограждения нельзя, и на горке кататься пока рано».

Это же относится и к большой деревянной горке. Есть случаи когда взрослые просто перелазят через ограждение, ведя за руку детей. К сожалению, способствует этому и расположенный рядом прокат тюбингов. Сегодня с предпринимателями провели переговоры, и прокат возобновит работу после 25 декабря.

«Вечером во вторник горки уже должны быть полностью готовы. До этого времени мы очень просим кировчан обращать внимание на предупредительные заграждения и не кататься с большой горки», — подчеркнул подрядчик.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: