Нововятичи оказали адресную помощь малообеспеченным семьям

В пятницу, 28 декабря сотрудники Кировской городской больницы №2 подвели итоги благотворительной акции «Дари добро».

Напомним, что на протяжении недели проходил сбор предметов первой необходимости для последующей передачи их малообеспеченным семьям. Цель акции – социальная поддержка нуждающихся граждан, привлечение внимания общества к проблемам малообеспеченных семей, оказание им конкретной, адресной помощи.

За истекший период нововятичи с щедростью приносили сладости, печенье, канцтовары, карандаши, игрушки, вещи и многое другое. По окончании сбора были сформированы сладкие подарки для детишек, а так же вещи и канцтовары — самым нуждающимся.

В преддверии Нового года сотрудники больницы, занимающиеся социальными вопросами, совместно со специалистами КОГАУ «Кировский центр социальной помощи семье и детям», а так же с инспектором ОДН отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову Наталией Бураковой посетили несколько семей, поздравили их с наступающим праздником и вручили новогодние подарки. Дети подаркам были очень рады.

Остальные сформированные подарки передали специалистам по социальной работе центральной части Нововятского района и микрорайона ЛПК Галине Пинегиной и Галине Семеновой для последующего вручения семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Искренне хочется поблагодарить всех, кто принимал активное участие в благотворительной акции «Дари добро», спасибо всем, кому не безразлична судьба детей. Именно с Вашей помощью мы сделали деток чуточку счастливее в преддверии этого волшебного праздника. С уважением и признательностью к каждому участнику акции «Дари добро», — отметили в администрации Кировской городской больницы №2.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: