Нововятским водителям рекомендовали быть внимательнее на дорогах

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами жителям Нововятского района напомнили о необходимости быть предельно внимательными на дорогах города и области.

Во время движения в городе и по загородным трассам водителей попросили учитывать дорожные и погодные условия, соблюдать скоростной режим и правила обгона. Особое внимание следует уделить безопасности маленьких пассажиров. Именно они получают наиболее серьезные травмы во время дорожно-транспортных происшествий.

Важно помнить, что зимой даже хорошо очищенный и обработанный реагентом асфальт остается влажным. Соответственно, на таком покрытии тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Соответственно меры к торможению необходимо принимать заблаговременно, в соответствии с дорожной обстановкой, знаками и сигналами светофора.

В УГИБДД по Кировской области сообщили, что за прошедшие три дня в области произошло 21 ДТП, в которых 8 человек погибли и 30 получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних. Основными видами дорожных происшествий стали опрокидывания транспортных средств и столкновения. Основные нарушения ПДД, совершенные водителями, которые привели к автомобильным авариям в регионе это – несоответствие скорости конкретным условиям движения и выезд на полосу встречного движения.

Неприятными сюрпризами для автомобилистов также могут стать скользкие обочины и выхлопные газы от автотранспорта, которые превращаются в паровые облака при пониженных температурах воздуха. Их опасность заключается в ограничении видимости водителя, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: