Рядом с дендропарком построят торговый центр

Планы по дальнейшему развитию инфраструктуры дендропарка на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» в программе «Урбан» обсудили активисты и представители компаний, занимающиеся благоустройством дендропарка.

Напомним, что по проекту компании «Железно» в дендропарке оборудовали пешеходные зоны и трассы для лыжников, провели освещение и обновили входные группы. К весне у входа со стороны комплекса «Елки Парк» планируют открыть  торговый центр. По словам соучредителя компании Система «Глобус» Андрея Березина, занимающегося этим проектом, новый объект будет оформлен в едином экостиле.

Мы забрали эту площадку под себя и приняли решение, что никаких арендаторов там не будет. Там будет четыре направления: аптека, супермаркет, кафе-пиццерия, направленная на семейный отдых с детской игровой зоной, и прокат инвентаря для активного отдыха для летнего и для зимнего периода, чтобы можно было его не везти собой. Ты приехал, взял велосипед, лыжи, поехал покатался. Достаточно интересная получается зона отдыха.

Березин также рассказал, что возле этого центра будет оборудована парковка на 80 машиномест.

Также разрабатывается единый маршрут, по которому велосипедисты смогут своим ходом из центра города добраться до Дендропарка. Строительство единой сети велодорожек по маршруту Набережная Грина — Вересники — Солнечный берег — Нововятск активисты обсудят с чиновниками в начале следующего года.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Рядом с дендропарком построят торговый центр

Комментарии закрыты.