СШОР №8 отмечает 60-летний юбилей

В пятницу, 7 декабря в 16.00 в Доме культуры «Россия»»состоится торжественное мероприятие, посвященное 60-летию спортивной школы олимпийского резерва №8.

Со дня своего основания – 3 декабря 1958 года школа была спортивным центром города Нововятска. В её стенах формировались традиции спортивной жизни района, тысячи мальчишек и девчонок выполнили спортивные разряды, оттачивали свое тренерское мастерство люди, ставшие гордостью не только области и города, но и страны. Благодаря самоотверженному труду коллектива СШОР №8 не одно поколение детей приобщилось к спорту и здоровому образу жизни.

«В своей работе сотрудники СШОР №8 стремятся к тому, чтобы воспитанные спортом дети нашли свой путь в жизни, а сформированный спортом характер помогал в будущем»,- отметили в учебном заведении.

На сегодняшний день СШОР № 8 осуществляет подготовку по 5 видам спорта, развиваемых на территории Кировской области, а спортсмены, подготовленные в стенах учреждения, создают достойную конкуренцию спортсменам на международном и Всероссийском уровне, становятся победителями и призерами. Благодаря слаженной работе СШОР №8 сохраняются и создаются новые спортивные традиции Нововятского района.

НОВОВЯТСК.РФ поздравляет СШОР №8 с 60-летним юбилеем и желает сотрудникам, воспитанникам и их родителям дальнейших успехов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: