В Кирове новогодний городок построят из 5 тысяч блоков

В пятницу, 14 декабря представители «Муниципального контроля» при участии СМИ выехали с проверкой на Театральную площадь, где 13 декабря подрядная организация начала обустраивать новогодний городок. Согласно разработанной концепции главная площадь города будет украшена по тематике «Сказочный лес».

Традиционно в центральной части площади установят главную ёлку города. Сейчас подрядчик смонтировал каркас. Также ведутся работы по монтажу большой деревянной горки и обустраивается ледовая площадка. В ближайшие дни на Театральной площади начнется установка фигур в соответствии с тематикой городка.

Стоит отметить, что большая часть новогоднего городка будет состоять из ледовых блоков, которые подрядная организация ООО «Арт-Студио» уже начала доставлять на городскую площадь.

По требованию главы администрации Кирова Ильи Шульгина в этом году особое внимание уделено качеству льда: ледовые блоки должны быть прозрачными и чистыми.

«Сегодня мы видим, что с поставленной задачей подрядчик справляется. Лёд отвечает всем требованиям, прописанным в контракте», — подчеркнул заместитель руководителя департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

В последние годы качество льда, который использовался для строительства новогоднего городка, вызывало нарекания у кировчан. В подрядной организации уточнили:

Для строительства городка на Театральную площадь будет доставлено порядка 5 000 ледовых блоков. Материал тщательно отбирался в Пермском крае и Тюменской области.

Дмитрий Печенкин добавил, что организация ООО «Арт-Студио» впервые выиграла тендер на праздничное обустройство города. Но это далеко не первый опыт работы организации по оформлению городских территорий. Силами «Арт-Студио» были обустроены новогодние площадки в Москве, Казани, Белгороде.

В Кирове на новогоднее оформление выделено порядка 13 миллионов 600 тысяч рублей. Основная часть работ на Театральной площади будет завершена к 22 декабря — к открытию главной ёлки города. Полностью отчитаться о выполнении техзадания подрядчик должен к 25 декабря.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: