В Нововятске подвели итоги фестиваля-конкурса «Новогодняя фантазия»

В преддверии Нового года уже по сложившейся традиции в Нововятской детской школе искусств прошёл межрайонный фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре «Новогодняя фантазия».

Организаторами этого творческого состязания среди начинающих гитаристов выступили межрайонное методическое объединение города Кирова, управление культуры администрации города Кирова и Нововятская детская школа искусств.

Конкурс объединил около ста юных гитаристов в возрасте от 6 до 15 лет — это и солисты, и участники ансамблей.

Как отметили организаторы, в этом году значительно расширилась география участников: помимо воспитанников детских музыкальных и школ искусств города Кирова свои умения и навыки на конкурсе представили музыканты из Вятских Полян, Немы, Суны, Нолинска, Оричей, Стрижей.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась директор Нововятской детской школы искусств Татьяна Попова, а Дедушка Мороз исполнил для гостей свою новогоднюю песню. По итогам встречи все его участники получили сладкие подарки из рук главного новогоднего волшебника.

Нововятскую детскую школу искусств представляли учащиеся Игоря Огаркова. Все они показали замечательные результаты: Софья Деветьярова — лауреат 3 степени, Михаил Милькин — лауреат 2 степени, ансамбль гитаристов «Вдохновение» — лауреат 1 степени.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: