В Нововятске покажут фильм «Со дна вершины»

В воскресенье, 16 декабря в 13.00 в библиотеке № 14 им.Б.А.Порфирьева в рамках международного фестиваля «Катарсис» состоится показ спортивной драмы, основанной на реальных событиях, «Со дна вершины».

Россия, 111 минут. Возрастное ограничение 12+ Вход свободный.

Алексей и Костя — друзья и соперники с детства: оба бьются за спортивное первенство и за внимание одноклассницы Лины, в которую давно и безуспешно влюблены. Алексей — одаренный спортсмен и лидер школы, который привык быть первым во всем, но роковой случай однажды кардинально меняет его жизнь. Костя едет на соревнования и становится чемпионом страны, а Леша попадает в госпиталь, практически без единого шанса заново встать на ноги и тем более заниматься спортом.

В основе сюжета — реальная история горнолыжника Алексея Мошкина, который еще в подростковом возрасте лишился обеих ног. Однако это не заставило его бросить любимый спорт и стать двукратным чемпионом Паралимпийских игр по горнолыжному спорту.

Международный кинофестиваль «Катарсис» проходит в течение десяти дней (8-17 декабря) на более чем 20 площадках (культурные центры, киноклубы и библиотеки) в нескольких городах России, в том числе Кирове. Слоган фестиваля — «Кинопроизводство со смыслом!»

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: