В Нововятском районе в 2019 году отремонтируют 10 дворов

Для участия в отборе дворовых территорий представителям собственников жилья, желающим участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды», необходимо было провести собрание жителей, определить долю финансового участия жителей в ремонте дворовой территории, оформить документацию в соответствии с постановлением и подать заявку.

По словам начальника территориального управления по Нововятскому району Геннадия Плехова, жители Нововятского района, к сожалению, были недостаточно активны в подаче заявок на ремонт дворов, а ведь когда-нибудь реализация такого проекта, который позволяет использовать минимальный вклад населения при участии федерального бюджета, завершится. В то время как можно было бы подать заявиться на ремонт не 19-ти дворов, а больше.

Из общего числа заявок, поданных нововятичами, одобрили ремонт 10-ти дворов по следующим адресам: ул.Советская, д.95, ул.М.Гвардии, д.6 и д.11, ул.Проектная, д.27 и д.30, ул.Заводская, д.3, д.5, д.7, д.9 и д.11.

Кроме того, 28 ноября на заседании общественной комиссии было принято решение сформировать перечень домов, подлежащих ремонту в 2020 году, из перечня заявок, поданных в 2018 году, но не вошедших в перечень по ремонту в 2019 году. По Нововятскому району в список вошли 3 дворовых территории: пр.Строителей, д.3а, ул.Конституции, д.5, ул.Орджоникидзе, д.14. Кроме того, в случае экономии от торгов отремонтируют еще 3 двора: ул.Индустриальная, д.8 и д.10, ул.Конституции, д.16.

Территориальное управление администрации города по Нововятскому району выразило благодарность всем активным гражданам, принявшим участие в сборе необходимой документации, а также выразило признательность управляющим компаниям за подготовку справок и документов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: