В Радужном отметили 35-летие школы

В микрорайоне Радужный Нововятского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею школы. С 35-летием образовательное учреждение поздравили учителя, педагоги – ветераны, ученики, выпускники и многочисленные гости, в том числе заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин.

«Открывая школу 35 лет назад, мы верили в общественное признание нашего общего дела. Все сбылось, как и было задумано: наша школа – одно из ведущих общеобразовательных учреждений города, области и страны. Ежегодные обучающие семинары для учителей города и области, участие во всероссийских конференциях и выставках – подтверждение этого. А главная гордость школы – наши учителя и выпускники. Нам есть, у кого учиться: за годы работы в школе появились Заслуженные учителя России, Почётные работники образования, отличники народного просвещения, кандидаты наук, лауреаты премии Президента России, всемирно известно педагога Януша Корчака, премии Альберта Лиханова и просто любимые учителя. Сто выпускников-медалистов сделали подарок к 35-летию школы, среди наших учеников квалифицированные рабочие, кандидаты наук, строители, врачи, военнослужащие, член команды космонавтов, учителя, многие из которых работают в школе. Успех приходит к каждому, кто к этому стремится. Мы знаем, что «в каждом человеке солнце», и пусть оно ярко освещает нашу школьную жизнь», — поделилась во «ВКонтакте» словами директора Галины Шумихиной из школьной газеты Екатерина Кондакова.

Отметим, что Радужнинская средняя школа Кирово-Чепецкого района открылась 1 сентября 1983 года, с 1 января 2000 года ее преобразовали в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №74 г. Кирова». В настоящее время, согласно Уставу, с 22 апреля 2013 года школа является муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением.

НОВОВЯТСК.РФ присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам школы, ученикам, родителям дальнейших жизненных успехов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: