В САХ заверили, что в новогодние праздники сбоев с вывозом мусора не будет

В четверг, 13 декабря в администрации города состоялось рабочее совещание по вопросам работы новой системы вывоза ТБО. На нём присутствовали представители 42 управляющих компаний, специализированных организаций, регионального оператора АО «Куприт», Государственной жилищной инспекции, прокуратуры.

Как подчеркнул и.о. начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов, главной задачей на сегодня является заключение договоров между УК и региональным оператором. При этом важно иметь в виду, что за содержание (уборку) самой площадки, которая находится на придомовой территории, ответственность несут собственники – соответственно управляющие компании и обслуживающие организации, которым делегированы эти полномочия.

Управляющие компании могут либо заключить договор на содержание площадки со специализированной организацией, либо организовать эту работу самостоятельно.

«Региональный оператор, в свою очередь, несёт ответственность за своевременный вывоз мусора и качественное предоставление данной услуги», — подчеркнул представитель ГЖИ.

Представители «Куприта» и САХ заверили, что с 1 января и в течение всех новогодних праздников мусор будет вывозиться ежедневно со всех площадок. Напомним, такую задачу поставил глава администрации Илья Шульгин.

«Мы предпримем все усилия и мобилизуем все имеющиеся ресурсы, чтобы не допустить срывов», — подчеркнул генеральный директор САХ Александр Хорошавцев.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: