Вблизи Нововятска появится новый микрорайон

На сайте группы компаний «Новый дом» сообщается, что данной строительной организации выдали разрешение на строительство шести 16- этажных домов. Согласно этой информации, жилье появится напротив 41-го микрорайона.

Микрорайон назовут «Новая Вятка», который как обещают, будет соответствовать самым современным стандартам. В инфраструктуру «Новой Вятки» войдут детский сад, два торговых центра и собственный парк.  В микрорайоне будет возведут около 50000 квадратных метров жилья. Реализация проекта намечена на 2019-2023 годы.

В интервью с застройщиком в августе 2017 года руководитель ГК «Новый Дом» Павел Шихалеев сообщил паблику «Строим Киров»:

«Мы безусловно заинтересованы, чтобы эти земли были включены в границы г. Кирова — это обеспечило бы более высокий спрос и более качественное решение инфраструктурных вопросов. Но пока данный вопрос больше тормозит чепецкая администрация, не желая терять земли. По каким причинам — нам непонятно. Но, думаем, что в ближайшее время мы будем поднимать этот вопрос на уровне области, так как это нелогично. Также, как и мы, в этом заинтересован КРИК, чьи земли находятся рядом».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Вблизи Нововятска появится новый микрорайон

  1. Вы может тогда и дорогу до Кирова с нововятска расширите, добавите общественный транспорт, сделаете подземную дорогу под переездом. Вы вообще представляете какие пробки будут постоянно?!?! Итак невозможно с утра и вечером ездить, дорога занимает 1.5 часа, а вы еще новый микрорайон собрались ставить. Чем думаете опять?

Комментарии закрыты.