Юная гитаристка из Радужного успешно выступила на престижном российском конкурсе

В Кирове завершился Международный фестиваль-конкурс классической гитары имени Александра Матяева. В течение четырех дней были организованы конкурс исполнителей на классической гитаре, творческие мастерские, мастер-классы, лекции и концерты членов жюри и гостей фестиваля из Израиля, Испании и России.

Более ста конкурсантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Твери, Кургана, Нижнего Новгорода, Сарова, Новосибирска, Уфы и других городов приняли участие в творческом состязании.

Возраст участников был самый разный: от младших школьников до старших возрастных групп. Соревновались они в четырёх номинациях: солисты, ансамбли, оркестры, ансамбли «педагог — ученик».

Жюри, в состав которого вошли известные музыканты, педагоги, концертные исполнители, отметили высокий уровень подготовки начинающих гитаристов.

От Радужнинской детской школы искусств в мероприятии приняли участие преподаватель Юлия Михайловская и учащиеся по классу гитары. Черноусову Александру (3 класс) наградили Дипломом, а также она получила возможность принять участие в мастер-классе от Алексея Белоусова из Израиля. Первокласснице Полине Бронниковой ценные советы дал Максим Руцкин (Израиль).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: