Для жителей Вахрино контейнерную площадку оборудуют на территории слободы Луговые

В территориальное управление по Нововятскому району обратились жители слободы Вахрино по вопросу размещения контейнерной площадки для сбора ТКО, а также аварийного состояния моста в районе слободы Луговые.

Нововятичам объяснили, что при разработке схемы размещения контейнерных площадок для частного сектора рассматривалась возможность установки контейнеров в районе Вахрино. Однако, проезд специализированной и крупногабаритной техники, осуществляющей сбор ТКО, из-за аварийного состояния моста через р.Хлыновку в районе Луговых невозможен.

Отметим, что на мосту согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации установлен знак 3.11 «Ограничение массы». Проезд указанной техники со стороны микрорайона Чистые пруды также невозможен.

Таким образом, былопринято решение о временном размещении контейнера для Вахрино в районе железнодорожного переезда в Луговых. Данный вопрос о размещении площадки обсуждался и со старостами Вахрино, и территории частной застройки на землях, выданных семьям, имеющим троих и более детей.

После ремонта моста и снятия ограничений по массе контейнерную площадку в районе Вахрино установят с учетом мнения населения.

Отметим, что контроль за состоянием, обслуживанием и проведением ремонта осуществляется департаментом городского хозяйства администрации города Кирова (г.Киров, ул.Воровского, д.39, т.76-04-63).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: