Илья Шульгин попросил кировчан бережнее относиться к новогодним объектам

Как рассказал в субботу, 5 января на оперативном совещании в администрации города заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин, за новогодние праздники большое количество новогодних декораций пострадало от вандализма.

Перед праздником на Театральной площади была сломана ледяная скульптура Глинышка. Ее пришлось заменить на снежную фигуру символа года — поросёнка.

В новогоднюю ночь убранство площади не пострадало. А вот в последующие дни было украдено и сломано несколько прожекторов, погнута скульптура оленя, практически вырван из основания новогодний шар. Кроме того, частично разрушено ограждение у фонтана.

В Кочуровском парке пострадало ограждение новогодней ёлки.

«Подрядчики ежедневно проводят восстановительные работы», — отметил Дмитрий Печёнкин.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин обратил внимание на то, что практически все ледяные фигуры — ручная работа мастеров-художников, и восстанавливать эти фигуры очень сложно.

«Хочу обратиться ко всем кировчанам с просьбой — с уважением относиться к труду мастеров и беречь новогодние украшения, — сказал Илья Шульгин. — Праздничное убранство создаёт настроение тысячам людей, зимние сооружения пользуются большим интересом у детей. Давайте думать друг о друге и о городе, в котором живём».

Отметим, что по периметру Театральной площади установили видеокамеры. Записи помогут выявить случаи намеренного вандализма и будут переданы в органы полиции.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Илья Шульгин попросил кировчан бережнее относиться к новогодним объектам

  1. Поднимите зарплаты, никто не будет воровать) а то депутаты воруют себе на карман, и народу приходится также выживать

Комментарии закрыты.