Кировский священнослужитель поздравил женщин Нововятского района с Днем Татьян

В пятницу, 25 января в микрорайоне ЛПК на базе первичной ветеранской организации ООО «Вятский фанерный комбинат» прошла встреча с батюшкой и его помощницей Ларисой Геннадьевной.

Отец Петр Машковцев, настоятель Спасского собора, поздравил всех Татьян с праздником, среди присутствующих оказалось 8 человек с этим прекрасным именем. Рассказал об истории праздника, о его традициях, о святой мученице Татьяне и о том, как церковь относится к этому празднику.

Священнослужитель рассказал нововятичам об удивительном храме старой Вятки Спасском соборе, о приходской жизни собора. Лариса Геннадьевна раздала всем брошюры «10 самых интересных фактов из биографии святой мученицы Татьяны», рассказала немного о паломнической службе, которую она возглавляет, и пригласила всех присутствующих в паломнические поездки, отметив, что ближайшая поездка состоится в Чувашию в Киево-Николаевский монастырь.

Руководитель Центра местной активности микрорайона ЛПК Марина Пономарева и председатель первичной ветеранской организации ООО «ВФК» Татьяна Сарычева, организовавшие мероприятие, тоже поздравили всех присутствующих Татьян с праздником и подарили памятные сувениры.

После информационной части состоялась беседа с батюшкой в формате вопрос-ответ, после чего встреча продолжилась душевным чаепитием, за большим столом с самоваром и сладостями отец Петр общался с жителями, рассказывая разные истории из церковной жизни, в свою очередь, жители делились своими историями.

«Встреча с батюшкой прошла очень радостно, уютно, душевно и по-настоящему искренне. Огромные слова благодарности выразили жители организаторам мероприятия и отцу Петру за то, что он нашел время встретиться с ними, можно сказать в домашней обстановке», — сообщили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: