Транспортным контролерам выдали экшн-камеры

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, кировское «Автотранспортное предприятие» приобрело две экшн-камеры для бригад контролеров общественного транспорта.

«АТП закупило их на собственные средства. Сейчас две группы контролеров уже используют экшн-камеры в своей работе, — пояснили в городском ведомстве. – С помощью средств видеофиксации будут выявляться нарушения во время работы кондукторов и водителей. Речь идет о несоблюдении санитарных требований (ненадлежащая уборка салона автобуса или троллейбуса), а также нарушении трудовой дисциплины: например, курение на рабочем месте, хамство в адрес пассажиров, разговоры по телефону во время движения по маршруту».

Стоит отметить, что после видеофиксации нарушения контролеры составляют акт и передают данные в «Автотранспортное предприятие», где, основываясь на зафиксированных экшн-камерами фактах, комиссия выносит решение по тому или иному случаю.

В АТП подытожили:

Спорные ситуации случаются нередко, и порой непросто предъявить водителю или кондуктору претензии за нарушения. Камера – наш главный свидетель, и с помощью нее мы сможем объективно оценить ту или иную ситуацию.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: