У нововятича украл телевизор его же собутыльник

В субботу, 5 января в отдел полиции №3 обратился 49-летний житель Нововятского района с сообщением о том, что у него из квартиры похищен телевизор стоимостью более 6 тысяч рублей. Потерпевший рассказал полицейским, что, по-видимому, злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже дома, через форточку, которую хозяин не закрыл перед уходом из дома.

«Как выяснилось, сам потерпевший в это время был в гостях, где компания распивала спиртное. В ходе банкета один из собутыльников сказал, что сходит домой за деньгами для покупки еще алкоголя. Он отсутствовал некоторое время, потом вернулся», — отметили в УМВД России по городу Кирову.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что приятель потерпевшего и, правда, ходил домой, но не к себе, а к потерпевшему. Зная, что дома никого нет, он проник в квартиру, позже похищенный телевизор сдал в ломбард, а затем вернулся к своим друзьям. С деньгами, как и обещал.

Злоумышленника, ранее судимого, неработающего 37-летнего кировчанина, задержал наряд вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кировской области. В отношении него следователь отдела полиции №3 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В настоящее время проводятся следственные действия. Похищенный телевизор полицейские изъяли из ломбарда, куда его сдал злоумышленник.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: