В акции по раздельному сбору мусора приняли участие около ста нововятичей

В воскресенье, 27 января в Центре местной активности микрорайона ЛПК волонтеры организовали раздельный сбор мусора. Установили деревянные каркасы, удерживающие мешки для мусора, каждый мешок подписали.

«Сейчас практически все, что мы выбрасываем в мусорные контейнеры отправляется на полигоны и свалки, каждый из нас отправляет более 400-500 кг мусора в год, вместе мы выбрасываем более 70 млн тонн бытового мусора. Количество свалок с каждым годом увеличивается. Единственный безопасный и цивилизованный способ обращения с отходами – это переработка, то есть система, при которой отходы разделяют по видам, чтобы из них можно было создать новые вещи, а не просто выбросить. Переработка отходов позволит к 2030 году сократить количество захораниваемого мусора на 75-80%, — а значит, уменьшится и количество свалок», — объяснили в Центре местной активности.

«С предложениями о сотрудничестве в сфере экологического просвещения о раздельном сборе отходов нас также посетили глава Афанасьевского района Дмитрий Буторин и заместитель директора ООО «ЖКХ Эксперт» пос. Рудничный Верхнекамского района Дмитрий Махнев»,- рассказала НОВОВЯТСК.РФ руководитель ЦМА Марина Пономарева.

Добавим, что в акции приняли участие около 100 активных, неравнодушных нововятичей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: