В Нововятске полицейские задержали водителя такси, который ночью продавал алкоголь

В ночь с 11 на 12 января в полицию поступило сообщение о том, что в Нововятском районе может дистанционно продаваться алкоголь, что запрещено законом.

Покупатель рассказал полицейским, что во время, когда продажа спиртного в магазинах запрещена (после 23 часов), алкоголь ему продал водитель такси. Спиртное было сомнительного качества. Сотрудники ГИБДД задержали машину, подходящую под описание. Водитель признался, что по заказу привез три бутылки водки, которые продал клиенту по 300 рублей за бутылку.

В настоящее время алкогольная продукция изъята и направлена на экспертизу.

В отношении водителя такси составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Данной статьей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в сумме до 50 тысяч рублей.

В УМВД России по Кировской области напоминают о том, что существует опасность отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, в интернете, а также реализуемой по ценам ниже минимальных розничных цен и алкогольной продукции с маркировкой «Duty free» вне специализированных магазинов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: