В Нововятском районе подвели первые итоги работы по вывозу мусора

В территориальном управлении по Нововятскому району сообщили, что в настоящее время совместно с АО «Куприт» прорабатываются вопросы по изменению графика работы и количеству работающих мусоровозов. Напомним, с 29 по 31 декабря АО «Куприт» расставило новые контейнеры. Ежедневно на территории работает 3 мусоровоза, которые обслуживают маршруты, начиная с 7.00.

Подводя итоги работы регионального оператора за первую половину января 2019 года, можно сделать вывод, что работа по вывозу мусора ТКО с контейнерных площадок выполняется по графику, услуги оказываются надлежащего качества (проводится сбор мусора на прилегающей территории, очистка существующих площадок от снега и т.д.).

Специалисты территориального управления ежедневно проводят обследование и мониторинг состояния контейнерных площадок, в случае необходимости региональному оператору делаются замечания, а также даются рекомендации по адресам, где необходимо увеличение количества контейнеров в связи с их переполнением.

В ТУ по Нововятскому району напомнили, что твердые коммунальные отходы следует выбрасывать в специально установленные контейнеры.

Чистота и порядок территории нашего района напрямую зависит от осознанных действий самих граждан.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: