В Радужном ветераны отметили годовщину снятия блокады Ленинграда

В воскресенье, 27 января в микрорайоне Радужный прошла акция «В гостях у ветерана», приуроченная 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

Организаторами акции выступили Центр местной активности микрорайона Радужный и первичная ветеранская организация. Также содействие в изготовлении памятных открыток оказал детский интеллектуальный клуб «Лаборатория будущего».

В канун памятной даты участники акции посетили ветеранов Великой Отечественной войны. На встрече ветераны откровенно делились воспоминаниями о военных событиях и происшествиях на фронте, охотно отвечали на вопросы. В благодарность за интереснейшую беседу ветеранам вручили книги с именами героев Кировской области, открытки с добрыми пожеланиями на будущее, которые ребята сделали своими руками и фотографию на память.

«Такие встречи приободряют наших земляков, много повидавших на своем веку. Мы все признательны им за проявленные мужество, доблесть и жизнестойкость. Для нас они всегда будут живым примером любви к своей Родины», — отметили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: