Вятской управляющей компании назначили штраф за ненадлежащее содержание домов в Нововятске

Прокуратура Нововятского района города Кирова на основании поступившей информации ресурсоснабжающей организации провела проверку соблюдения жилищного законодательства, в ходе которой выявлены факты надлежащего содержания ООО «Вятская управляющая компания» общего имущества многоквартирных домов №8а и 8б по ул. Ленина, а также домов №16б и 17а по ул. Рухлядьева.

В ведомстве сообщили, что в нарушение отдельных требований правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и норм технической эксплуатации жилищного фонда управляющая компания во время подготовки к отопительному сезону 2018- 2019 гг. вовремя не проверяла готовность всех узлов учета отопления и горячего водоснабжения. Действенные меры к устранению выявленных дефектов системы теплоснабжения также не принимались.

По факту выявленных нарушений закона нововятская прокуратура возбудила административное производство по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). В итоге мировой судья привлёк ООО «Вятская управляющая компания» к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: