Геннадий Плехов подвел итоги социально-экономического развития Нововятского района за 2018 год

В территориальном управлении по Нововятскому району состоялось расширенное заседание руководителей предприятий, учреждений, организаций, представителей общественности, депутатов Кировской городской думы и Законодательного собрания Кировской области.

На встрече основные итоги деятельности за 2018 год зачитали заместитель председателя Кировской городской думы Алексей Рябов, глава администрации города Кирова Илья Шульгин, начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов.

В своем докладе Геннадий Плехов обозначил основные итоги социально-экономического развития. Он подробно остановился на способах привлечения населения к решению вопросов местного значения, рассказал о работе с жителями частного сектора, культурных и спортивных мероприятиях, прошедших на территории Нововятского района, работе с молодежью и подростками, благоустройстве и ремонте дорог и тротуаров. Геннадий Иванович также доложил об успешной реализации проектов в рамках федеральных и областных программ, масштабной реконструкции котельной 8.2, взаимодействии с управляющими компаниями, работе с обращениями граждан, газификации частного сектора.

В завершении своего выступления Геннадий Плехов сообщил о некоторых планах на 2019 год. Особое внимание он уделил предстоящему празднованию в следующем году 65-летнего юбилея Нововятска и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель председателя Кировской городской думы Алексей Рябов рассказал об итогах деятельности депутатов, подробно остановившись на основных показателях развития областного центра. Глава администрации города Кирова Илья Шульгин сообщил, что год стал достаточно успешным и позитивным, также познакомив присутствующих с планом работы на 2019 год.

В заключении участники совещания обсудили вопросы  рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», проблемы жителей слобод, ситуацию с наполняемостью общеобразовательных учреждений Нововятского района.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: