На улице Дерендяева на кировчанку упал снег

В четверг, 21 февраля на улице Дерендяева, 8 предположительно с крыши дома (либо с карниза) на женщину упал снег.

Кировчанку 60-ти лет на «скорой помощи» увезли в центр травматологии и ортопедии. Предварительный диагноз — черепно-мозговая травма.

Трехэтажный дом по ул. Дерендяева, 8 обслуживает управляющая компания «АКОР», имеющая этой зимой наибольшее количество предписаний по фактам несвоевременной очистки крыш. Недавно «АКОР» уже оштрафовали на 300 000 рублей в связи с тем, что в декабре 2018 года с крыши дома по улице Розы Люксембург, 84, который также обслуживается этой УК, сосулька упала на женщину. Тогда обошлось без серьёзных травм.

«Со стороны администрации города и надзорных органов к виновникам случившегося будут применены самые жёсткие меры, — подчеркнул глава администрации города Кирова Илья Шульгин. — Предписания и штрафы в связи с несвоевременной расчисткой кровель предъявляются управляющим компаниям практически ежедневно. Ежедневно предъявляются требования о расчистке конкретных крыш. Тем не менее — снова трагедия. Свою оценку произошедшему предстоит дать и правоохранительным органам».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: