Нововятичам предстоит выбрать лучший проект по благоустройству общественных территорий

Жители Нововятского района вновь смогут принять участие в голосовании по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что 2018 году уже выбирали «свой» проект благоустройства. Как подчеркнул заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин, в этом году в список вошли территории, которые также были выбраны и 18 марта 2018 года.

«Объекты, набравшие наибольшее количество баллов, были включены в муниципальную программу для благоустройства в первоочередном порядке в прошлом и нынешнем году. Остальные территории, которые не вошли в «топ-лист» рейтинга, были также включены в программу, но без указания года реализации. Именно из этого перечня теперь нам предстоит выбрать объекты благоустройства 2020-го год», — разъяснил Дмитрий Печёнкин.

В список территорий, находящихся в Нововятском районе, вошли: парк ЛПК, сквер у дома №27 по улице Советской и территория у дома №1 по улице Заводской в Радужном.

Отметим, что рейтинговое голосование в Нововятском районе пройдёт с 22 по 25 февраля. Отдать свой голос за тот или иной проект можно двумя способами: лично заполнить соответствующий бюллетень в центрах местной активности, либо проголосовать на сайте администрации города.

В рабочие дни 22 и 25 февраля центры местной активности будут работать с 10.00 до 19.00, в выходные 23 и 24 февраля с 12.00 до 16.00. Голосование на сайте начнётся с 6.00 22 февраля и завершится в 24.00 25 февраля.

Итоги голосования будут подведены до 1 марта.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: