Нововятичи поделились огромным количеством игрушек с заболевшими детьми

С 22 января по 10 февраля в Центрах местной активности совместно с общественной организацией «Совет женщин» Нововятского района и детским отделением Кировского НИИ Гематологии и переливания крови прошла акция «Коробка храбрости», приуроченная Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.

В акции приняли активное участие неравнодушные жители района. В ЦМА принесли огромное количество маленьких пластмассовых игрушек Lego и Kinder-сюрприза, блокнотиков, карандашей, фломастеров, раскрасок для детей, находящихся на длительном стационарном лечении.

Все собранные игрушки и канцелярские принадлежности руководители Центров местной активности передали в детское отделение Кировского НИИ Гематологии и переливания крови. Каждый день там самым храбрым и терпеливым детям, сражающимся с болезнями крови, дают за силу воли и борьбу со слезами, за их достойное, не детское мужество маленькую игрушку, которую кладут в сжимающийся от боли кулачок при каждом уколе.

«Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в акции за проявленное милосердие и чуткое отношение к детям. Особенно хочется отметить сотрудников, родителей и воспитанников детского сада № 227 за добродушие и отзывчивость. Небольшой вклад каждого участника акции помог ощутить детям заботу и внимание, а главное хотя бы на один шаг приблизить выздоровление каждого малыша», — отметили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: