Проекты Нововятского района одержали победу в конкурсе по поддержке местных инициатив

В среду, 20 февраля в правительстве Кировской области подвели итоги конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив, которые предстоит реализовать в 2019 году. Комиссия сформировала перечень проектов-победителей конкурсного отбора ППМИ-2019, которым окажут финансовую поддержку из регионального бюджета в рамках заявленного софинансирования.

Напомним, что от Нововятского района на конкурс ППМИ было подано 3 заявки. Все они вошли в перечень проектов-победителей, заняв 7, 11 и 21 места среди общего рейтинга 89 победителей.

Это проекты:

«Нововятск – детям», благоустройство сквера в районе дома № 11 по ул.Опарина, Нововятский район, г.Киров», заявитель – Общественный совет центральной части Нововятского района (общественная организация «Центральный микрорайон»).

«На абордаж!», благоустройство территории сквера в районе дома № 9 по ул.Новой, микрорайон Радужный, Нововятский район, г.Киров», заявитель – Общественный совет микрорайона Радужный (общественная организация «Радужный – правильный выбор»).

«Акварель», благоустройство сквера в районе дома № 43 по ул.Советской, Нововятский район, г.Киров», заявитель – ТОС «Советская, 43, 43а» и женсовет Нововятского района.

В настоящее время начался этап сбора заявленной части софинансирования проектов с населения и спонсоров (юридических лиц). Инициативные группы проектов в течение месяца должны представить необходимую сумму софинансирования для дальнейшей реализации проектов.

«Руководствуясь высокой социальной направленностью проектов, инициативные группы проектов просят неравнодушных нововятичей оказать помощь в сборе заявленной части софинансирования. По интересующим вопросам можно обратиться в Центры местной активности по телефонам 30-57-25 (микрорайон Радужный) и 70-72-93 (центральная часть Нововятска)», — отметили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: