Старшеклассникам предложили связать свою жизнь с профессией медицинского работника

В понедельник, 11 февраля ученики 9 и 11-х классов встретились с главным врачом Кировской городской больницы №2 Ириной Морозовой. Ирина Геннадьевна рассказала, что медучреждение ежегодно предоставляет выпускникам целевые направления для поступления в Кировский государственный медицинский университет. С абитуриентом в таком случае подписывается соответствующий договор. По окончании обучения эти выпускники приходят на работу в нововятскую больницу. Всем «целевикам» во время учебы предоставляются меры социальной поддержки.

«Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Профессиональная ориентация — это оказание человеку помощи в профессиональном самоопределении, то есть в выборе профессии, наиболее отвечающей индивидуальным особенностям, склонностям и способностям человека», — отметили в Кировской городской больнице №2.

По словам Ирины Морозовой, на сегодняшний день профессия медицинского работника — одна из самых востребованных в регионе. Цель комплекса профориентационных мероприятий заключается в том, чтобы сориентировать выпускника школы на выбор медицинской специальности или другой специальности (инженер-медтехник, инженер-программист), а также на дальнейшую работу в Нововятском районе.

«Главное, донести до юношей и девушек уникальность медицинской специальности, чтобы работа не превратилась в ремесло, а стала настоящим искусством», — отметила Ирина Геннадьевна.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: